以vivo X60、Funtouch OS11为例 。
1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“便签”图标 , 点击进入新的操作界面 。
2、然后,进入到便签的操作界面后,找到“+”的图标选项,点击打开 。
【vivo备忘录在手机哪里】3、最后 , 进入编辑的操作界面后 , 输入需要保存的资料,点击右上角的“完成”选项即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
