演示机型:vivoz5,适用系统:FuntouchOS9,软件版本:一甜相机2.2.4.20240;
一甜相机是快手官方推出的非常实用的手机拍摄应用,包含时下所有热门的拍摄功能,并且一甜相机还有非常多有意思的贴纸,但是有些朋友想要知道保存没有水印照片的方法,下面我来告诉大家具体操作;
首先打开【一甜相机】,在左上角点击【更多选项】图标,点击之后会打开一个弹窗,在选项中选择【设置】;
打开一甜相机的设置界面,此时看到水印设置是打开的,点击右边的开关选项,当粉色按钮变成灰色按钮时,就表示水印成功关闭了;
【一甜相机怎么去水印】返回拍摄界面,拍摄一张照片,可以看到照片上没有水印标志了;
推荐阅读
- 淘宝我的问答在哪里?可以删除吗?
- 淘宝云客服在哪打开?如何成为云客服?
- 淘宝同城交易可以不发快递吗?应该怎么做?
- 产房待产包要准备什么东西
- 2022年淘宝38会员挑战计划活动规则是什么?
- 天猫上架宝贝流程是什么?附注意事项
- 炸鱼时鱼怎样腌制入味
- 淘宝好评不计分评论里会有吗?如何引导好评?
- 蔬果皮有什么好处?
