【华为手机双清】双清就是清除数据和缓存,一般是为了使手机保持干净的状态 。华为手机双清的操作方法如下:1、打开手机的设置 。2、点击“系统和更新”按钮 。3、点击“重置”按钮 。4、点击“恢复出厂设置”完成重置即可 。
1、打开手机的设置 。
2、点击“系统和更新”按钮 。
3、点击“重置”按钮 。
4、点击“恢复出厂设置”完成重置即可 。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P40
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
推荐阅读
- 红茶的做法
- 办公桌摆放风水正确图,仙人球开白花是好事吗?
- 儿童特异性皮炎怎么办,儿童特异性皮炎症状能治好吗?
- 苹果加红酒有什么功效
- 如何分辨画眉鸟的好与坏 ,画眉鸟性稳怎么看?
- 男人离婚是种什么样的感觉 ,男人离婚的苦恼?
- 蛋挞液怎么保存
- 内江适合养什么花,市花和市树是什么品种,内江适合养什么花,市花和市树是什么?
- 孕34周宫缩多少算频繁 ,34周宫缩几次算频繁
