1、登录并运行微信 。点击界面下方“通讯录”切换按钮 。
2、选择要删除的好友名称 。点击界面右上角“...”图标 。点击“删除”选项 。
【怎么把手机联系人的微信删除】3、点击“删除”按钮,确认删除 。联系人和聊天记录已删除 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
1、登录并运行微信 。点击界面下方“通讯录”切换按钮 。
2、选择要删除的好友名称 。点击界面右上角“...”图标 。点击“删除”选项 。
【怎么把手机联系人的微信删除】3、点击“删除”按钮,确认删除 。联系人和聊天记录已删除 。