1、打开手机,在手机主菜单中浏览并选择设置图标 , 点击进入;
2、在新窗口界面中,选择更多功能设置选项,点击进入;
3、在新窗口界面中 , 选择手机声音模式选项,点击进入;
4、在新窗口界面中,选择关闭静音模式;
【小米手机静音了怎么调回来】5、在手机模式界面,选择铃声或振动模式调回即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
