【华为fit怎么同步微信步数】1、在解锁华为手机进入后,在手机中选择运动健康的应用进入 。
2、进入后 , 点击下方的我的,进入到个人中心页面 。
3、点击进入后,选择页面的数据共享的选项进入 。
4、进入后,选择页面的微信排行榜的选项进入 。
5、点击进入后,在华为运动健康页面 , 点击绑定设备的选项 。
6、点击进入后,选择下方的最新排行的选项,即可将运动健康数据实时同步至微信 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
