使用手机连接wifi之后,当别人询问我们密码的时候,我们是可以利用手机来查看密码的 。那么 , 华为手机如何查看wifi密码 。
点击打开手机设置选项 。
选择无线和网络 。
点击wlan进入这个界面 。
点击我们连接的无线wifi名称 。
弹出的界面扫码就可以查看密码 。
打开手机上的浏览器,输入无线路由默认管理地址 。
进入无线路由设置界面选择无线安全设置 。
【华为手机如何查看wifi密码】在界面右边就可以查看到wifi密码 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
