设置新消息提示音的操作步骤如下:
【微信新消息提醒声音怎么更换】1、打开微信 , 点击“设置”;
2、点击设置下的“新消息提醒”;
3、点击“新消息提示音”;
4、选择目标提示音,点击“保存”即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
设置新消息提示音的操作步骤如下:
【微信新消息提醒声音怎么更换】1、打开微信 , 点击“设置”;
2、点击设置下的“新消息提醒”;
3、点击“新消息提示音”;
4、选择目标提示音,点击“保存”即可 。