以Iphone 12,ios14为例:将sim卡剪好放在卡贴上,插入手机SIM卡槽 。
再将手机进行开机操作 , 此时先跳过设置进入激活界面(不匹配的sim卡是无法进行激活的) 。
按home键 , 点击紧急呼叫,然后输入*5005*7672*0# 。
【苹果卡贴机怎么激活sim卡无效】点击拨号键进行拨打,此时会弹出一个界面,点击iccid解锁,万能解锁模式 。
这个时候会跳转到电话设置里面,我们点击里面的SIM卡应用程序 。
最后我们再输入iccid编辑码进行解锁,编辑好内容点击发送即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
