1、将手机界面向左滑动 , 在搜索界面点击“编辑”接钮 。
2、往下滑动屏幕,在添加小组件中找到“电池”选项 。
【怎么看airpods电量】3、点击“加号”,点击右上角“完成” 。
这样就可以看到airpods的电量 。将耳机放入盒子后也可以看到盒子电量 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
1、将手机界面向左滑动 , 在搜索界面点击“编辑”接钮 。
2、往下滑动屏幕,在添加小组件中找到“电池”选项 。
【怎么看airpods电量】3、点击“加号”,点击右上角“完成” 。
这样就可以看到airpods的电量 。将耳机放入盒子后也可以看到盒子电量 。