1、在手机上左右滑动屏幕 , 然后找到安装好的“微信”图标,点击后打开并登录微信 。
【微信如何删除登录设备】2、微信登录设备管理在哪里如何删除登录过的设备 。
3、接下来在打开的微信聊天窗口中,点击右下角的“我的”标签 。
4、在打开的我的页面中 , 点击“设置”菜单项 。
5、这时就会进入微信的设置页面,点击“账号与安全”菜单项 。
6、在打开的账号与安全窗口中,可以看到“登录设备管理”菜单项,点击该菜单项的快捷链接 。
7、这时会打开“登录设备管理”页面 , 可以看到所有的以前登录过该账号的设备名称 。如果要删除某个设备,只需要点击右上角的“编辑”按钮 。
8、接下来就会进入登录设备管理的编辑页面,点击想要删除设备后面的“删除”按钮即可 。
9、这时会弹出一个确认要删除的提示,点击“删除”按钮 , 这样就会把该设备从列表中删除了 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
