红米手机关闭手机动画的具体操作如下:
【红米2怎么关闭手机动画】1、首先打开手机主菜单,然后点击“系统设置”选项进入系统设置列表;
2、在系统设置列表中点击“全部设置”按钮进入列表;
3、在全部设置列表中点击“开发者选项”按钮进入开发者选项列表;
4,在开发者选项列表中点击“动画程序时长调整”按钮进入列表;
5、在列表中点击“关闭动画”按钮即可关闭手机动画 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
