悬浮窗是其他应用在手机中漂浮的可移动窗口,主要是方便打开不同的应用 , 还可以接收到所需要的信息,手机悬浮窗的使用需要系统进行授权,打开手机,选择“设置”,选择“通知和状态栏” , 选择“通知智能管理”,找到想要进行设置的应用程序 。找到“悬浮通知”选项,将滑块滑到滑倒右侧,即可打开悬浮通知 。
1、在手机中选择设置进入 。
2、进入设置列表后,选择页面的通知中心的选项进入 。
3、进入后,在页面中,选择需要设置通知的应用进入 。
4、进入后,将页面的允许通知后方的开关打开,即可开启该应用的通知消息 。
【悬浮窗怎么不见了】5、如果需要设置应用的悬浮窗权限,在设置界面,点击应用的选项进入 。
6、进入后,选择页面的权限管理的选项进入 。
7、进入后,在权限下方选择悬浮窗的选项进入 。
8、进入后,将应用后方的开关打开,即可允许该应用使用悬浮窗权限 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
