【怎么阻止小米手机自动升级】小米手机每次遇到系统升级时,都会以“推送”方式在“通知栏”显示“系统升级”提升信息,如果不想升级小米手机系统,则将该通知清除掉即可 。还可以通过以下方法禁止小米手机系统自动更新升级:
1、打开“设置”界面 , 依次进入“关于手机”系统更新界面,点击右上角的“设置”按钮,从其列表中选择“自动检测更新设置”项 。
2、从打开的设置界面中 , 同时开启两个选项,即可实现手动更新小米系统的操作 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
