【vivo显示悬浮窗】1、首先找到手机桌面的设置快捷方式 。
2、点击进入到设置的主页面 。
3、然后在设置的主页面上向下滑动 , 在页面上可以找到“更多设置” 。
4、点击“更多设置”,进入到更多设置页面,在页面上可以看到“悬浮窗” 。
5、点击“悬浮窗”,进入到悬浮窗设置页面,在页面上可以开启或者关闭悬浮窗的功能 。
6、然后还可以自定义悬浮窗的菜单,点击悬浮窗设置页面上的“自定义菜单”,进入到悬浮窗功能菜单的编辑 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
