【6千瓦一个小时几度电】6度电 。电器功率为6千瓦,即6000W=6KW,用电时长为一个小时,根据公式:用电量=用电功率*用电时长,那么6KW*1h=6KW·h,即6千瓦时 , 千瓦时是平时所说的“度”,是电功的单位,符号:kW·h,计算公式为功率乘以时间 。假设一台耗电设备的功率为2500瓦,即其一小时的耗电量为2.5千瓦时,也就是一小时2.5度电 。则6千瓦时=6度电 。所以6千瓦用一小时要用6度电 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
