1、将需要使用的软件启动,再从屏幕底部上滑调出任务栏,关闭当前运行程序即可在后台切换软件使用 。
2、点击屏幕下方最左边的触摸键,进入切换软件状态并且点击切换一项即可 。
3、长按HOME键,打开近期任务显示,长按要关闭的程序,在弹出的选项中选择“应用信息”,点击停止即可,后打开想要运行程序 。
【求问vivo怎么切换应用】4、在设置、更多设置、应用程序、正在运行中选择要关闭的程序,点击停止一项,随后返回主页面打开想要运行程序 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
