1、在手机中点击微信 。
2、然后打开微信选择通讯录页面显示微信好友 , 此时想把隐藏的好友点击要隐藏的好友 。
3、然后进入到好友的个人展示页面中点击更多按钮 。
4、打开资料设置的页面中选择点击加入黑名单 。
5、然后弹出提醒的选项中选择点击确定 。
【如何隐藏微信好友】6、最后返回到通讯录页面中没有看到刚才隐藏的好友了 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
