【如何复制微信聊天记录】1、首先打开微信,点击我;
2、点击设置;
3、进入设置之后,点击聊天;
4、点击聊天记录迁移;
5、点击选择聊天记录;
6、选择好要复制的聊天记录之后,选择完成 , 出现二维码;
7、在另一个手机上登录微信账号 , 打开扫一扫 , 扫描原手机上面的二维码;
8、扫描二维码之后聊天记录会自动备份发送到另一部手机,发送成功以后可以在另一个手机上查看之前的聊天信息记录 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
