小米8取消来电转接的方法如下:
1、首先在小米8手机桌面打开设置进入 。
2、进入设置后选择系统应用选项 。
3、然后找到电话一项并点击进入 。
【小米8如何取消来电转接】4、进入后选择来电转接选项 。
5、在来电转接页面中点击取消所有呼叫转移即可 。
小米8是全球首款搭载双频GPS的智能手机,支持使用1575.42MHz的L1频段和1176.45MHz的L5频段进行双频定位,对于所有需要使用定位服务的软件,如地图、叫车等App都可有效避免定位不准的问题 。新机运行最新的MIUI10 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
