以手机热点资讯为例,关闭的方法是:
1、首先手机里的“设置”图标,点击进入主界面;
【热点资讯在哪里关闭】2、接着选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入;
3、其次选择其中的“通知管理”选项;
4、届时会显示出全部管理的通知权限设置;
5、选择自己想要禁止通知的软件 , 只需要把它后面的开关按钮关闭即可 。
务
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
