第一种方式:
【苹果手机短信息如何群发】进入短信功能 , 并点击右上角写短信的功能 。点击右上角的添加键,添加收件人 。点击通讯录中想要联系的人作为收件人,返回以后 , 再照第二步添加收件人,循环使用 。点击发送 。第二种方式:在软件商城中下载QQ通讯录,下载该软件后 , 可以直接点击群发短信功能 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
