【华为手机储存位置在哪里】在华为手机页面中找到设置选项并点击打开 。在设置菜单中下滑至底部找到储存选项 。点击储存选项,在储存选项的子菜单中下滑界面即可找到默认储存位置 。点击默认储存位置选项也可对手机的默认储存位置进行修改,之后重启手机即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
【华为手机储存位置在哪里】在华为手机页面中找到设置选项并点击打开 。在设置菜单中下滑至底部找到储存选项 。点击储存选项,在储存选项的子菜单中下滑界面即可找到默认储存位置 。点击默认储存位置选项也可对手机的默认储存位置进行修改,之后重启手机即可 。