评多多退店需要在拼多多商家后台网页中完成 。
1、首先打开“拼多多商家后台”网页,进入官网后登录对应拼多多账户 。
2、在商家后台页面,下拉页面至店铺管理,点击“退店” 。
3、之后需要选择退店原因,同时需要验证绑定手机,勾选同意退店协议,点击“下一步” 。
【拼多多如何退店】4、会出现退店提示,仔细阅读后,点击“确认提交” 。
5、进入退店申请,若要继续退店需点击“开启退店公示”,期间有30日公示期,公示期结束后依次进入下一阶段进行店铺注销 。
6、若期间不想退店可点击【撤销退店申请】,店铺将再次回到原本经营的状态 。
设备型号:华为P40、IPHONE12
系统版本:EMUI11、IOS14
软件版本:拼多多5.47.0
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
