【腾讯视频怎么关掉信息通知】关闭腾讯视频推送的信息的操作:
1、选择点击手机桌面上的“腾讯视频”软件APP应用程序;
2、会进入首页,选择点击右下角的“个人中心”按钮;
3、向上滑动手机屏幕,点击选择“个人中心”选项中的“设置”按钮;
4、选择点击“设置”选项中的“新消息通知”按钮;
5、只想关闭其中的一项消息通知 , 就选择点击“新消息通知”下方的其中两项;
6、如果只想全部关闭,将“新消息通知”按钮关闭即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
