1、开始 , 先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面 。
2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“显示与亮度”选项 , 点击打开 。
3、进入到显示与亮度的操作界面后,找到“自动息屏”选项,点击打开 。
【屏幕调整时间息屏的功能在哪里】4、进入到自动息屏的操作界面后,即可自由选择你需要自动息屏时间 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
