使用华为手机的时候,想知道怎么关闭定时拍照 , 下面来介绍一下方法
第一步进去华为手机桌面,点击相机
第二步进去华为手机相机之后 , 点击设置图标
第三步进去相机设置之后 , 点击定时拍摄
第四步点击之后,然后选择关闭
【华为手机怎么关闭定时拍照】第五步选择关闭,就关闭华为手机定时拍照了,根据需要使用
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
