1、在手机上找到设置并点击进入 。
【vivo联网控制在哪里设置】2、设置内进入移动网络 。
3、进入移动网络之后,往下翻看到数据网络权限下面的app应用,目前全部为开启状态 。
4、找到需要禁止联网的APP将其关闭数据网络权限 。
5、然后退出设置启动该app,打开后提示数据网络使用权限已关闭 。
6、在点击app内的按钮提示网络连接出现问题,请检查后重试 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
