【微信免密设置在哪里关闭】公交出行、网上购物、移动支付很多场景我们可能都会用到微信支付,对一些交易比较频繁小一点的金额,我们可能会开通免密支付,那微信免密设置在哪里关闭?
品牌型号:华为mate40pro
系统版本:EMUI11
软件版本:微信v7.0.20
微信免密设置在哪里关闭?1、在微信“我”界面点击【支付】 。
2、点击右上角的三个点图标 。
3、点击【扣费服务】 , 选择需要关闭的项目点击关闭服务即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
