1、首先打开一个应用,然后进入应用界面 。从屏幕底部向上轻扫 , 打开程序坞 。
2、在程序坞上,轻触并按住想要打开的第二个应用,然后将它拖到屏幕上,或将某个应用以启用侧拉拖出程序坞即可 。
【ipad如何分屏】3、最后通过手动调整它们之间的分隔线来调节宽度比例即可完成分屏,或将应用拖到屏幕的右侧或左侧边缘以启用分屏浏览 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
