【苹果手机怎么确认是新机】iPhone手机是不是新机可以通过查看手机保修期来确认 。进入手机系统设置后依次进入【通用】-【关于本机】界面,下拉本机信息列表找到并且记下【序列号】;访问苹果手机官方售后网站并在页面上输入手机序列号 , 结果显示的【预计保修到期日】查看剩余保修时间是否为1年即可判断 。
本文以iPhone12;iOS14为案例进行讲解 。
1、打开手机的系统设置,依次进入【通用】-【关于本机】界面 。
2、下拉本机信息列表,找到并且记下序列号(不建议使用手机盒上的序列号,可能会造假) 。
3、访问苹果手机官方售后网站),在页面上输入手机的序列号 。
4、等待系统查询序列号对应的手机信息 , 弹出详情页后查看【预计到期日】是否和购买手机时保证的时效一致(一般手机保修期是一年,从开始激活当天开始) 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
