1、首先找到iPhone上的设置图标,点击打开 。
2、找到通用,点击打开 。
3、用手指向上滑动,找到辅助功能,点击打开
4、在辅助功能里,找到朗读所选项,点击进入 。
5、打开朗读所选项开关 。
6、打开开关以后,我们可以设置方言,朗读速率,高亮显示文字 。
【苹果手机怎么听小说】7、朗读功能打开以后,接下来就可以用它来朗读选择的文本 。在浏览器中打开百度新闻 。然后点击一个新闻 。
8、用手指按住想要朗读的文字不动,就会出现朗读工具条 。拖动上下二个蓝色的圆点选择更多的文字 。选择完要朗读的所有文字以后,点击朗读即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
