【如何设置黑名单电话】品牌型号:华为P40,iPhone11
系统:EMUI10.1.0,IOS14.0
如果一些来电号码对你造成了骚扰,可以拉入黑名单,那么如何设置黑名单电话 。
华为手机:
打开拨号,长按需要设置为黑名单的号码,点击加入黑名单即可 。
苹果手机:
打开拨号,在需要设置为黑名单的电话旁边,点击i字图标,点击阻止此来电号码,阻止联系人就可以了 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
