适用环境:
产品型号:HUAWEIMate30
系统版本:EMUI10.0
操作步骤/方法
方法1第1步,
1、假设已经截图的微信图片为例 。
1、假设已经截图的微信图片为例 。
第2步,
2、首先打开手机,然后点击“图库”
2、首先打开手机,然后点击“图库”
第3步,
3、点击右上角“相册”在列表里点击“屏幕截图”
3、点击右上角“相册”在列表里点击“屏幕截图”
第4步,
4、点开后可以看到第一张图片就是刚才的微信截图 。
【手机截屏的图片在哪里找】4、点开后可以看到第一张图片就是刚才的微信截图 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
