【如何把通讯录转到新手机上】以旧手机和百度网盘为例 , 其把通讯录导到新手机上的方法是:
1、首先在旧手机打开百度网盘,点击登录,输入登录信息 。
2、随后依次点击“更多”、“手机备份”及点击“通讯录同步”、“立即同步”选项 。
3、在新手机打开并登录相同的百度网盘,参考前两步操作同步即可 。
通讯录作为通讯录地址的书本,当今的通讯录可以涵盖多项内容 。如:姓名、电话号码、单位电话、移动电话、传真号、电子邮件、QQ、MSN、个人主页、公司、街道、邮编、生日、大头帖、车牌、俱乐部名称、爱好等等 。通讯录也可采用纸张印刷,然后装订成册,显示每个人的联系方法,地址等,称之为通讯录 。本册通讯录分为简装和精装两种 , 精装通讯录可用皮革或真皮做为通讯录的封面,可以长期保存 。适合企业通讯录,同学通讯录 , 大学通讯录等 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
