打开微信,依次点击“设置”、“通用”,对聊天背景进行设置就可以实现更换主题 。
具体步骤如下:
1、打开微信 , 点击右下角的“我”,然后依次点击“设置”、“通用” 。
【怎么换微信主题】2、选择聊天背景 。
3、可以从微信自带的背景进行添加,可以从手机相册中找一个进行添加,也可以现拍一张 。
4、选中图片,点击右上角的“完成”,主题更换成功 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
