方法一:1、进入腾讯反诈骗中心,点击“冻结账号”按钮;
2、输账号与密码进行登录,等待提示“是否确定冻结账号”出现后,点击确定冻结;
3、携带身份证明文件去当地营业厅重新挂失办理手机号;
4、进入腾讯反诈骗中心,解冻自己的账号 。
方法二:1、打开微信程序,切换至“设置”选项卡;
2、点击“我的账号”项进入;
3、点击“手机号”项进入;
4、选择“停用”操作;
5、停用完成后,再次进入“手机号”项,选择“启用”按钮;
【微信绑定的手机号丢了怎么办】6、输入自己当前的手机号,并在成功获取验证码后,即可实现新的绑定操作 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
