以华为手机为例,去掉热点头条方法如下:
1、打开“设置” 。
2、点击“通知栏和状态栏” 。
3、选择“通知中心”,选择要设置通知方式的应用 。
4、关闭该应用的各种通知方式 。
【怎样清除热点资讯】头条(或称头题)是指新闻中一个版上最重要的稿件 。通常都放在最显著的版位 , 并运用各种编排手段加以突出 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
