品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
【手机怎么分屏一键重装系统】苹果手机没有分屏功能 。
手机里的分屏功能,可以在一个屏幕上轻松实现浏览多个页面,大大提高工作效率,下面就来教你手机怎么分屏 。
1、打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿
2、调出智慧分屏应用栏,点击应用图标 , 即可开启分屏
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
