【怎样才能不让微信弹出腾讯新闻】打开手机微信客户端;打开“我”界面,可看到“设置”选项;点击“设置”选项,再点击“通用”选项;选择“功能”选项;在“功能”界面中可看到“已启用的功能”和“未启用的功能”;选择“腾讯新闻”,可将“接收新闻提醒”设置成否,或直接停用即可 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
【怎样才能不让微信弹出腾讯新闻】打开手机微信客户端;打开“我”界面,可看到“设置”选项;点击“设置”选项,再点击“通用”选项;选择“功能”选项;在“功能”界面中可看到“已启用的功能”和“未启用的功能”;选择“腾讯新闻”,可将“接收新闻提醒”设置成否,或直接停用即可 。