具体方法:
1、打开设备中的设置应用,进入通用;
【如何删除icloud备份】2、通过通用进入用量,找到iCloud的管理储存空间;
3、在备份里,有储存在iCloud中的所有设备备份,包括每个备份的大?。?点击需要删除的备份;
4、确认进行永久删除的备份,点击删除备份;
5、如需要继续删除其它备份,重复上述操作 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
