品牌型号:iPhone12
系统:IOS14.2.1
苹果手机系统怎么更新,下面与大家分享苹果手机怎么更新系统的教程 。
1、打开设置 , 点击通用,在该页面中可以看到软件更新,点击它即可进入更新界面
2、选择自动更新,若开启下载ios更新,手机则会通过无线局域网自动下载更新
【苹果手机系统怎么更新】以上就是怎么更新苹果手机系统的内容 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
