1、首先要计算25KW负荷的线电流 。如果是25千瓦的对称三相,电流是44.74A,查表需要10平方铜芯线,它的截流量是59A 。
2、三相电路功率的计算公式是:P=1.732IUcosφ 。由三相电路功率公式可推出线电流公式:I=P/1.732Ucosφ;
【380V25千瓦多大电缆】式中:P为电路功率,U为线电压 , 三相是380V,cosφ是感性负载功率因素,一般综合取0.8,25KW负载的线电流:I=P/1.732Ucosφ=25000/1.732*380*0.8=25000/526.53=47.5A 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
