【苹果7怎么改屏幕那个放大镜】用三根手指在屏幕上点击两次即可,同样打开也是如此,会打开放大镜 。
如果想要避免误操作 , 可以将这个功能关闭,方法如下:
1、打开设置;
2、选择通用这一栏;
3、在通用下找到辅助功能;
4、可以看到缩放,点击缩放;
5、将缩放关闭 , 这样放大镜就不会出现了 。
推荐阅读
- 婴儿屁股一大片紫色是什么
- 猫膀胱炎是什么引起的
- 安庆是哪里的哪个省的
- 宝宝吃奶量减少怎么办
- 库房管理方法
- 梦见树上有两只老虎
- 宝宝大便糊状正常吗
- 葡萄如何保鲜储存
- 宝宝长牙烦躁期有多久
- 菜籽油为什么要先烧热
